Logo der Universität Wien

Gewählte Mitglieder für die Fakultätskonferenz

für PLUM - Plattform Universitäre Mitbestimmung

Zolles Christian (Germanistik) - Kuriensprecher

Zand Gertraude (Slawistik) - Kuriensprecherstellvertreterin

Ille Karl (Romanistik)

Flubacher Mi-Cha (Sprachwissenschaft)

Weber Michael (Musikwissenschaft)

Charton Anke (Theater-, Film- und Medienwissenschaft)

 

für KKM - Kritisch Konstruktiver Mittelbau

Schreiner Sonja (Klass. Philologie) - Kuriensprecherstellvertreterin

Ziegelmeyer Georg (Afrikawissenschaften)

 

Weitere KandidatInnen für die Liste PLUM ab Platz 7

7. Fuchs Dieter (Anglistik und Amerikanistik)

8. Getreuer-Kargl Ingrid (Ostasienwissenschaften)

9. Stocker Günther (Germanistik)

10. Corrêa Marina (Romanistik)

11. Thim Stefan (Anglistik und Amerikanistik)

12. Kasper Christine (Europ. u. Vergl. Sprach- und Literaturwiss.)

13. Fuchsbauer Jürgen (Slawistik)

14. Zelger Sabine (Germanistik)

15. Mühlhans Jörg (Musikwissenschaft)

16. Dalla Pietà Silvia (Romanistik)

17. Frosch Friedrich (Romanistik)

18. Babka Anna (Germanistik)

19. Chalier Marc (Romanistik)

20. Gómez Montalvo María Eugenia (Romanistik)

21. Bendl Christian (Sprachwissenschaft)

22. Reichl Susanne (Anglistik und Amerikanistik)

23. Jansen Marie Luise (Romanistik)

24. Krych David (Theater-, Film- und Medienwissenschaft)

25. Katušic Bernardica (Slawistik)

26. + Menz Florian (Sprachwissenschaft)

 

Weitere KandidatInnen für die Liste KKM ab Platz 3

3. Doppelbauer Max (Romanistik)

4. Tanzmeister Robert (Romanistik)

5. Schreiber Silvia (Romanistik)

6. Kriegleder Wynfrid (Germanistik)

7. Lindenbauer Petrea (Romanistik)

8. Kinney Angela (Klassische Philologie, Mittel- und Neulatein)

9. Polcar Philip (Klassische Philologie, Mittel- und Neulatein)

10. Cancho Sanchez Ana Maria (Romanistik)

11. Le Bescont Karin (Romanistik)

12. Mairhofer Daniela (Klassische Philologie, Mittel- und Neulatein)

13. Boaglio Gualtiero (Romanistik)

14. Conaghan Claudia (Romanistik)

15. Bru-Peral Javier (Romanistik)

16. Lesigang-Bruckmüller Annamaria (Klassische Philologie, Mittel- und Neulatein)

17. Bannert Herbert (Klassische Philologie, Mittel- und Neulatein)

18. Czernilofsky-Basalka Barbara (Romanistik)

19. Danek Georg (Klassische Philologie, Mittel- und Neulatein)

20. Strasser Melanie (Romanistik)

21. Procházka-Eisl Gisela (Orientalistik)

22. Kral Sonja (Romanistik)

23. Allesch Gerd (Klassische Philologie, Mittel- und Neulatein)

Universität Wien | Universitätsring 1 | 1010 Wien | T +43-1-4277-0